Санкт-Петербург
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Санкт-Петербурге
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, сохранить Нет, изменить
Санкт-Петербург
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Санкт-Петербурге
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Санкт-Петербурге
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, сохранить Нет, изменить

Текстурированные стены в интерьере

В этом году наблюдается повышенный интерес к рельефным и шершавым поверхностям. Вместо гладких и однородных стен дизайнеры предпочитают использовать различные материалы и техники для создания интересной текстуры. Вот несколько современных решений  для тех, кто хочет оставаться в тренде и не боится экспериментировать!

Текстурированные обои

Текстурированные обои - весьма горячий тренд в нынешнем сезоне. Эффект бархата, шелка, натурального холста - такие покрытия так и манят протянуть руку и прикоснуться к ним, чтобы ощутить тепло и приятную рельефность. Другой популярный вариант  - обои из волокна сизаля или тростника, они мгновенно превратят обычную стену в центр внимания и притяжения.

Основное преимущество текстурированных обоев и фресок — их рельефная структура. Благодаря этому стены приобретают объем, создается интересная игра света и тени, что визуально увеличивает пространство помещения.

Декоративные штукатурки

С каждым годом подобная отделка приобретает все большую популярность. В моде рельефная фактурность с  добавлением различных наполнителей: небольших камушков, древесных волокон, кусочков слюды. Под «фактурностью» подразумевается то, что результат покрытия будет объемным – это смотрится статусно и подходит для создания дизайна в любом интерьерном стиле.

В 2024 году чаще пользуются спросом штукатурки, имитирующие такие поверхности,  как камень, дерево, металл или бетон.

Деревянные стеновые панели

Поскольку эко-стилистика сейчас в тренде, то и использование деревянных панелей в интерьере является отличным способом опробовать на себе эту тенденцию. Кроме того, популярности деревянных настенных покрытий способствует уникальный набор достоинств: эстетичность, доступная цена, звукоизоляция, экологичность, а также дополнительное выравнивание стен.

Природный рисунок древесины, разнообразные породы дерева помогут реализовать оригинальные дизайнерские идеи в квартирах любой площади.

Текстиль

В моду снова возвратился настенный текстиль и речь не только о «бабушкиных» коврах. Можно повесить на стену ловец снов, панно с изображением мандалы, гобелены, выполненные техникой макраме. Если текстиль закрывает встроенные ниши для хранения, то его использование обосновано функционально.

Настенный текстиль  привнесет уют даже в самый строгий и графичный интерьер, а  перед их теплой фактурой не устоят такие сдержанные стили, как лофт и хай-тек.

Заключение

Сегодня дизайнеры предлагают нам сосредоточиться на тактильных ощущениях и наполняют дома и квартиры коврами, текстурированной отделкой, текстилем. Специалисты уверены: с помощью этих приёмов можно привнести в дом гармонию, которая будет спасать от лишнего беспокойства. Кроме того, все вышеперечисленные тренды гармонично сочетаются друг с другом и сделают любой интерьер намного интереснее! А какой тренд понравился вам больше всего? Может быть, какой-то из них уже «обитает» в вашем доме?

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение